中国大学生篮球联赛官网 www.cuba.edu.cn

 首页 > 2016-2017中国初高中联赛

 赛程查询

日期 时间 赛区 轮次 组别 场序 主队 比分 客队 场地 技术统计
2017年3月5日09:00高中南区第一轮A组1江苏南京金陵中学VS四川宜宾一中1场地 
 10:30高中南区第一轮A组2上海向明中学VS广东深圳二实验中学1场地 
 15:00高中南区第一轮B组3河南省实验VS浙江温州中学1场地 
 16:30高中南区第一轮B组4湖北武钢三中VS湖南长沙长郡中学1场地 
2017年3月6日09:00高中南区第二轮B组5重庆南开中学VS浙江温州中学1场地 
 10:30高中南区第二轮B组6河南省实验VS湖北武钢三中1场地 
 15:00高中南区第二轮A组7湖南长沙雅礼中学VS四川宜宾一中1场地 
 16:30高中南区第二轮A组8江苏南京金陵中学VS上海向明中学1场地 
2017年3月7日09:00高中南区第三轮A组9广东深圳二实验中学VS湖南长沙雅礼中学1场地 
 10:30高中南区第三轮A组10四川宜宾VS中一上海向明中学1场地 
 15:00高中南区第三轮B组11湖南长沙长郡中学VS重庆南开中学1场地 
 16:30高中南区第三轮B组12浙江温州中学VS湖北武钢三中1场地 
2017年3月8日09:00高中南区第四轮B组13重庆南开中学VS湖北武钢三中1场地 
 10:30高中南区第四轮B组14湖南长沙长郡中学VS河南省实验1场地 
 15:00高中南区第四轮A组15湖南长沙雅礼中学VS上海向明中学1场地 
 16:30高中南区第四轮A组16广东深圳二实验中学VS江苏南京金陵中学1场地 
2017年3月9日09:00高中南区第五轮A组17江苏南京金陵中学VS湖南长沙雅礼中学1场地 
 10:30高中南区第五轮A组18广东深圳二实验中学VS四川宜宾一中1场地 
 15:00高中南区第五轮B组19河南省实验VS重庆南开中学1场地 
 16:30高中南区第五轮B组20湖南长沙长郡中学VS浙江温州中学1场地 
2017年3月10日08:30高中北区第一轮A组1清华大学附属中学75-49太原五中1场地 技术统计>>
 08:30初中北区第一轮A组1沈阳市第一二七中学65-48太原五育中学2场地 技术统计>>
 09:00高中南区第六轮决9、10名21A组第五名VSB组第五名1场地 
 09:30初中北区第一轮A组2西安铁一中分校40-59淄博市张店区实验中学2场地 技术统计>>
 10:00高中北区第一轮A组2石家庄市第二中学104-35天津市南开中学1场地 技术统计>>
 10:30高中南区第六轮决7、8名22A组第四名VSB组第四名1场地 
 11:30高中北区第一轮A组3西安高新第一中学70-78沈阳市第二中学1场地 技术统计>>
 14:00高中南区第六轮决5、6名23A组第三名VSB组第三名1场地 
 14:30高中北区第一轮B组4吉林省实验中学77-81内蒙古包头市第三十三中学1场地 技术统计>>
 14:30初中北区第一轮B组3东北师范大学附属中学46-60包头市第四十六中学2场地 技术统计>>
 15:30初中北区第一轮B组4天津市第十四中学20-58北京市第五中学分校2场地 技术统计>>
 15:30高中南区第六轮决1-4名24A组第二名VSB组第一名1场地 
 16:00高中北区第一轮B组5山东省潍坊第一中学84-98北京四中1场地 技术统计>>
 17:00高中南区第六轮决1-4名25A组第一名VSB组第二名1场地 
 17:30高中北区第一轮B组6黑龙江哈尔滨五中VSB41场地 
2017年3月11日08:30高中北区第二轮B组7北京四中102-82吉林省实验中学1场地 技术统计>>
 08:30初中北区第二轮B组5石家庄市第二十三中学VS包头市第四十六中学2场地 
 09:00高中南区第七轮决3、4名2624场负VS25场负1场地 
 09:30初中北区第二轮B组6东北师范大学附属中学76-28天津市第十四中学2场地 技术统计>>
 10:00高中北区第二轮B组8内蒙古包头33中VSB41场地 
 10:30高中南区第七轮决1、2名2724场胜VS25场胜1场地 
 11:30高中北区第二轮B组9山东省潍坊第一中学80-67哈尔滨市第五中学校1场地 技术统计>>
 14:30高中北区第二轮A组10天津市南开中学42-98清华大学附属中学1场地 技术统计>>
 14:30初中北区第二轮A组7哈尔滨市第五中学校61-64太原五育中学2场地 技术统计>>
 15:30初中北区第二轮A组8沈阳市第一二七中学63-46西安铁一中分校2场地 技术统计>>
 16:00高中北区第二轮A组11太原五中81-83沈阳市第二中学1场地 技术统计>>
 17:30高中北区第二轮A组12石家庄市第二中学86-53西安高新第一中学1场地 技术统计>>
2017年3月12日08:30高中北区第三轮A组13清华大学附属中学87-82沈阳市第二中学1场地 技术统计>>
 08:30初中北区第三轮A组9淄博市张店区实验中学62-57哈尔滨市第五中学校2场地 技术统计>>
 09:30初中北区第三轮A组10太原五育中学68-42西安铁一中分校2场地 技术统计>>
 10:00高中北区第三轮A组14天津市南开中学41-78西安高新第一中学1场地 技术统计>>
 11:30高中北区第三轮A组15太原五中75-66石家庄市第二中学1场地 技术统计>>
 14:30高中北区第三轮B组16吉林省实验中学VSB41场地 
 14:30初中北区第三轮B组11北京市第五中学分校65-36石家庄市第二十三中学2场地 技术统计>>
 15:30初中北区第三轮B组12包头市第四十六中学52-13天津市第十四中学2场地 技术统计>>
 16:00高中北区第三轮B组17北京四中72-47哈尔滨市第五中学校1场地 技术统计>>
 17:30高中北区第三轮B组18内蒙古包头市第三十三中学63-84山东省潍坊第一中学1场地 技术统计>>
2017年3月13日08:30高中北区第四轮B组19哈尔滨市第五中学校80-78吉林省实验中学1场地 技术统计>>
 08:30初中北区第四轮B组13石家庄市第二十三中学57-21天津市第十四中学2场地 技术统计>>
 09:30初中北区第四轮B组14北京市第五中学分校69-53东北师范大学附属中学2场地 技术统计>>
 10:00高中北区第四轮B组20B4VS山东潍坊一中1场地 
 11:30高中北区第四轮B组21北京四中87-55内蒙古包头市第三十三中学1场地 技术统计>>
 14:30高中北区第四轮A组22西安高新第一中学57-84清华大学附属中学1场地 技术统计>>
 14:30初中北区第四轮A组15哈尔滨市第五中学校55-47西安铁一中分校2场地 技术统计>>
 15:30初中北区第四轮A组16淄博市张店区实验中学47-62沈阳市第一二七中学2场地 技术统计>>
 16:00高中北区第四轮A组23沈阳市第二中学63-84石家庄市第二中学1场地 技术统计>>
 17:30高中北区第四轮A组24天津市南开中学47-79太原五中1场地 技术统计>>
2017年3月14日08:30高中北区第五轮A组25清华大学附属中学72-71石家庄市第二中学1场地 技术统计>>
 08:30初中北区第五轮A组17沈阳市第一二七中学53-37哈尔滨市第五中学校2场地 技术统计>>
 09:30初中北区第五轮A组18淄博市张店区实验中学59-62太原五育中学2场地 技术统计>>
 10:00高中北区第五轮A组26西安高新第一中学60-75太原五中1场地 技术统计>>
 11:30高中北区第五轮A组27沈阳市第二中学83-35天津市南开中学1场地 技术统计>>
 14:30高中北区第五轮B组28吉林省实验中学102-81山东省潍坊第一中学1场地 技术统计>>
 14:30初中北区第五轮B组19东北师范大学附属中学51-66石家庄市第二十三中学2场地 技术统计>>
 15:30初中北区第五轮B组20北京市第五中学分校56-50包头市第四十六中学2场地 技术统计>>
 16:00高中北区第五轮B组29哈尔滨市第五中学校59-52内蒙古包头市第三十三中学1场地 技术统计>>
 17:30高中北区第五轮B组30B4VS北京四中1场地 
2017年3月15日08:30高中北区第六轮决11、12名31A组第六名VSB组第六名1场地 
 08:30初中北区第六轮决9、10名21A组第五名VSB组第五名2场地 
 08:30高中南区第六轮决11、12名31A组第六名VSB组第六名1场地 
 09:30初中北区第六轮决7、8名22A组第四名VSB组第四名2场地 
 10:00高中南区第六轮决9、10名32A组第五名VSB组第五名1场地 
 10:00高中北区第六轮决9、10名32A组第五名VSB组第五名1场地 
 11:30高中北区第六轮决7、8名33A组第四名VSB组第四名1场地 
 11:30高中南区第六轮决7、8名33A组第四名VSB组第四名1场地 
 14:30高中南区第六轮决5、6名34A组第三名VSB组第三名1场地 
 14:30初中北区第六轮决5、6名23A组第三名VSB组第三名2场地 
 14:30高中北区第六轮决5、6名34A组第三名VSB组第三名1场地 
 15:30初中北区第六轮决1-4名24A组第二名VSB组第一名2场地 
 16:00高中南区第六轮决1-4名35A组第一名VSB组第二名1场地 
 16:00高中北区第六轮决1-4名35A组第一名VSB组第二名1场地 
 16:30初中北区第六轮决1-4名25A组第一名VSB组第二名2场地 
 17:30高中南区第六轮决1-4名36A组第二名VSB组第一名1场地 
 17:30高中北区第六轮决1-4名36A组第二名VSB组第一名1场地 
2017年3月16日08:30高中北区第七轮决3、4名3735负VS36负1场地 
 08:30高中南区第七轮决3、4名3735负VS36负1场地 
 08:30初中北区第七轮决3、4名2624场负VS25场负2场地 
 09:30初中北区第七轮决1、2名2724场胜VS25场胜2场地 
 10:00高中南区第七轮决1、2名3835胜VS36胜1场地 
 10:00高中北区第七轮决1、2名3835胜VS36胜1场地 
2017年3月21日09:00高中北区第一轮A组1吉林东师大附中VS黑龙江哈尔滨32中1场地 
 10:30高中北区第一轮A组2山西太原进山中学VS北京清华附中1场地 
 15:00高中北区第一轮B组3内蒙古包头33中VS山东潍坊一中1场地 
 16:30高中北区第一轮B组4陕西渭南高级中学VS河北邯郸一中1场地 
2017年3月22日09:00高中北区第二轮B组5辽宁省实验中学VS山东潍坊一中1场地 
 10:30高中北区第二轮B组6内蒙古包头33中VS陕西渭南高级中学1场地 
 15:00高中北区第二轮A组7河北石家庄二中VS黑龙江哈尔滨32中1场地 
 16:30高中北区第二轮A组8吉林东师大附中VS山西太原进山中学1场地 
2017年3月23日09:00高中北区第三轮A组9北京清华附中VS河北石家庄二中1场地 
 10:30高中北区第三轮A组10黑龙江哈尔滨32中VS山西太原进山中学1场地 
 15:00高中北区第三轮B组11河北邯郸VS中一辽宁省实验中学1场地 
 16:30高中北区第三轮B组12山东潍坊VS中一陕西渭南高级中学1场地 
2017年3月24日08:30高中南区第一轮A组1浙江临海市回浦中学98-51四川省宜宾市第一中学校1场地 技术统计>>
 09:00高中北区第四轮B组13辽宁省实验中学VS陕西渭南高级中学1场地 
 09:00初中南区第一轮A组1洛阳市东升第二中学41-61连云港外国语学校2场地 技术统计>>
 10:00初中南区第一轮A组2四川省宜宾市第八中学校55-22建平中学西校2场地 技术统计>>
 10:00高中南区第一轮A组2莆田一中78-44昆明市第八中学1场地 技术统计>>
 10:30高中北区第四轮B组14河北邯郸VS中一内蒙古包头33中1场地 
 11:30高中南区第一轮A组3浙江省诸暨市牌头中学71-45长沙市明德中学1场地 技术统计>>
 14:30高中南区第一轮B组4南京市第九中学72-73东莞市光明中学1场地 技术统计>>
 15:00高中北区第四轮A组15河北石家庄二中VS山西太原进山中学1场地 
 15:00初中南区第一轮B组3湖南地质中学VS广东实验中学2场地 
 16:00初中南区第一轮B组4武汉市第六初级中学61-49晋江市实验中学2场地 技术统计>>
 16:00高中南区第一轮B组5武汉市第二中学68-60上海市南洋模范中学1场地 技术统计>>
 16:30高中北区第四轮A组16北京清华附中VS吉林东师大附中1场地 
 17:30高中南区第一轮B组6铜梁中学55-58郑州市第十一中学1场地 技术统计>>
2017年3月25日08:30高中南区第二轮B组7上海市南洋模范中学31-70南京市第九中学1场地 技术统计>>
 09:00高中北区第五轮A组17吉林东师大附中VS河北石家庄二中1场地 
 09:00初中南区第二轮B组5重庆一中57-47广东实验中学2场地 技术统计>>
 10:00初中南区第二轮B组6湖南地质中学VS湖北武汉第六初级中学2场地 
 10:00高中南区第二轮B组8东莞市光明中学75-52郑州市第十一中学1场地 技术统计>>
 10:30高中北区第五轮A组18北京清华附中VS黑龙江哈尔滨32中1场地 
 11:30高中南区第二轮B组9武汉市第二中学79-63铜梁中学1场地 技术统计>>
 14:30高中南区第二轮A组10昆明市第八中学39-95浙江临海市回浦中学1场地 技术统计>>
 15:00高中北区第五轮B组19内蒙古包头33中VS辽宁省实验中学1场地 
 15:00初中南区第二轮A组7临海市回浦实验中学47-69连云港外国语学校2场地 技术统计>>
 16:00初中南区第二轮A组8洛阳市东升第二中学35-55四川省宜宾市第八中学校2场地 技术统计>>
 16:00高中南区第二轮A组11四川省宜宾市第一中学校62-63长沙市明德中学1场地 技术统计>>
 16:30高中北区第五轮B组20河北邯郸VS中一山东潍坊一中1场地 
 17:30高中南区第二轮A组12莆田一中87-90浙江省诸暨市牌头中学1场地 技术统计>>
2017年3月26日08:30高中南区第三轮A组13浙江临海市回浦中学100-66长沙市明德中学1场地 技术统计>>
 09:00高中北区第六轮决9、10名21A组第五名VSB组第五名1场地 
 09:00初中南区第三轮A组9建平中学西校33-75临海市回浦实验中学2场地 技术统计>>
 10:00初中南区第三轮A组10连云港外国语学校58-54四川省宜宾市第八中学校2场地 技术统计>>
 10:00高中南区第三轮A组14昆明市第八中学64-85浙江省诸暨市牌头中学1场地 技术统计>>
 10:30高中北区第六轮决7、8名22A组第四名VSB组第四名1场地 
 11:30高中南区第三轮A组15四川省宜宾市第一中学校74-77莆田一中1场地 技术统计>>
 14:00高中北区第六轮决5、6名23A组第三名VSB组第三名1场地 
 14:30高中南区第三轮B组16南京市第九中学93-70郑州市第十一中学1场地 技术统计>>
 15:00初中南区第三轮B组11晋江市实验中学46-59重庆一中2场地 技术统计>>
 15:30高中北区第六轮决1-4名24A组第二名VSB组第一名1场地 
 16:00初中南区第三轮B组12广东实验中学33-59武汉市第六初级中学2场地 技术统计>>
 16:00高中南区第三轮B组17上海市南洋模范中学77-61铜梁中学1场地 技术统计>>
 17:00高中北区第六轮决1-4名25A组第一名VSB组第二名1场地 
 17:30高中南区第三轮B组18东莞市光明中学65-39武汉市第二中学1场地 技术统计>>
2017年3月27日08:30高中南区第四轮B组19铜梁中学54-81南京市第九中学1场地 技术统计>>
 09:00高中北区第七轮决3、4名2624场负VS25场负1场地 
 09:00初中南区第四轮B组13重庆一中49-40武汉市第六初级中学2场地 技术统计>>
 10:00初中南区第四轮B组14福建晋江实验中学VS湖南地质中学2场地 
 10:00高中南区第四轮B组20郑州市第十一中学59-77武汉市第二中学1场地 技术统计>>
 10:30高中北区第七轮决1、2名2724场胜VS25场胜1场地 
 11:30高中南区第四轮B组21上海市南洋模范中学45-81东莞市光明中学1场地 技术统计>>
 14:30高中南区第四轮A组22浙江省诸暨市牌头中学70-100浙江临海市回浦中学1场地 技术统计>>
 15:00初中南区第四轮A组15临海市回浦实验中学66-56四川省宜宾市第八中学校2场地 技术统计>>
 16:00初中南区第四轮A组16建平中学西校42-48洛阳市东升第二中学2场地 技术统计>>
 16:00高中南区第四轮A组23长沙市明德中学67-69莆田一中1场地 技术统计>>
 17:30高中南区第四轮A组24昆明市第八中学58-66四川省宜宾市第一中学校1场地 技术统计>>
2017年3月28日08:30高中南区第五轮A组25浙江临海市回浦中学81-60莆田一中1场地 技术统计>>
 09:00初中南区第五轮A组17洛阳市东升第二中学46-65临海市回浦实验中学2场地 技术统计>>
 10:00初中南区第五轮A组18建平中学西校37-59连云港外国语学校2场地 技术统计>>
 10:00高中南区第五轮A组26浙江省诸暨市牌头中学72-42四川省宜宾市第一中学校1场地 技术统计>>
 11:30高中南区第五轮A组27长沙市明德中学75-63昆明市第八中学1场地 技术统计>>
 14:30高中南区第五轮B组28南京市第九中学65-54武汉市第二中学1场地 技术统计>>
 15:00初中南区第五轮B组19湖南地质中学VS重庆第一中学2场地 
 16:00初中南区第五轮B组20晋江市实验中学54-33广东实验中学2场地 技术统计>>
 16:00高中南区第五轮B组29铜梁中学73-93东莞市光明中学1场地 技术统计>>
 17:30高中南区第五轮B组30郑州市第十一中学62-67上海市南洋模范中学1场地 技术统计>>
2017年3月29日09:00初中南区第六轮决9、10名21A组第五名VSB组第五名2场地 
 10:00初中南区第六轮决7、8名22A组第四名VSB组第四名2场地 
 14:00初中南区第六轮决5、6名23A组第三名VSB组第三名2场地 
 15:00初中南区第六轮决1-4名24A组第二名VSB组第一名2场地 
 16:00初中南区第六轮决1-4名25A组第一名VSB组第二名2场地 
2017年3月30日09:00初中南区第七轮决3、4名2624场负VS25场负2场地 
 10:00初中南区第七轮决1、2名2724场胜VS25场胜2场地